Module zur Dan Vorbereitung

Module

Datum

Ausschreibungen

Modul Bodentechniken

23.02.2020 Ausschreibung

Modul Standtechniken

02.02.2020 Ausschreibung

Modul Methodische Aufgabe*

15.03.2020 Ausschreibung

Modul Lehrbefähigung zum 1. Dan*

14.03.2020 Ausschreibung

Modul Lehrbefähigung zum 2. Dan*

16.05.2020 Ausschreibung

Modul Kampfrichter für DAN-Anwärter*

08.03.2020 Ausschreibung

*Diese Module finden nur einmal im Jahr statt.

Alle Lehrgänge

29.02.2020: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

29.02.2020: 14:00 - 17:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Kropp

Mehr erfahren

01.03.2020: 11:00 - 14:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

06.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03.2020: 13:30 - 16:00 Techniklehrgang Ü30

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.03.2020: 10:00 - 16:00 Kampfrichter-Lehrgang für Dan Anwärter

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.03.2020: 10:00 - 16:00 Kampfrichterausbildung Modul A

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03.2020: 09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: 09:00 - 12:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

21.03.2020: 14:00 - 17:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Glinde

Mehr erfahren

22.03.2020: 11:00 - 14:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

29.03.2020: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

04.04.2020: Nippon family 2020

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

19.04.2020: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

19.04.2020: 15:00 - 18:00 Technik- und Kata Lehrgang

Ort: Molfsee

Mehr erfahren

24.04.2020: Ju Jitsu Camp

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.04.2020: Ju Jitsu Camp

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.04.2020: 08:30 - 18:00 Ju - Jitsu Tageslehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.04.2020: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

26.04.2020: Ju Jitsu Camp

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.04.2020: 11:30 - 17:00 Landesweite Ju Jitsu Prüfung

Ort: Malente

Mehr erfahren

02.05.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

15.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

16.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

16.05.2020: 09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: 09:00 - 12:00 Kata-Lehrgang Scharbeutz

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: 13:00 - 17:00 Kampfrichterausbildung Modul B

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.05.2020: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

30.05.2020: Nippon girls

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

06.06.2020: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

12.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.06.2020: 09:00 - 17:30 Prüferausbildung

Ort: Scharbeutz

13.06.2020: 13:00 - 17:30 Prüferfortbildung

Ort: Scharbeutz

14.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.06.2020: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

20.06.2020: 11:00 Dan-Prüfung

Ort: Weiche-Flensburg

Mehr erfahren

28.06.2020: 10:00 - 15:00 Technik- und Kata Lehrgang II

Ort: Molfsee

Mehr erfahren

18.07.2020: Nippon girls

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

19.07.2020: 10:00 - 17:00 Judo Sportabzeichen

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

25.07.2020: Nippon family 2020

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

26.07.2020: 10:00 - 16:00 Judo-Safari

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

02.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

03.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

04.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

05.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

06.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

07.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

08.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

21.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

22.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

23.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

28.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

29.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

19.09.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

25.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

27.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

23.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

24.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

25.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

14.11.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

21.11.2020: 14:00 Dan-Prüfung

Ort: Glinde

Mehr erfahren

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.