Mai 2022
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Juni 2022
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
Juli 2022
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
August 2022
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
September 2022
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Oktober 2022
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Bezirksmeisterschaft U11+U13 -Ost-

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

Bezirksmeisterschaft U11-U15 -Nord-

Ort: Tarp

Mehr erfahren

Bezirksmeisterschaft U11-U15 -West-

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

09:00 - 13:00 Modul Boden

Ort: Malente

Mehr erfahren

17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Kampfrichter Modul B

Ort: wird im Modul A bekannt gegeben

Mehr erfahren

Landesliga Hinrunde

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

14:00 - 18:00 Kata-Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

Kampfrichter Lizenzverlängerung

Ort: Klausdorf

Mehr erfahren

10:00 - 13:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

Judo Lehrgang in Malente

Ort: Malente

Mehr erfahren

Deutscher Jugendpokal U 15

Ort: Senftenberg

Mehr erfahren

Landeseinzelmeisterschaft U11

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

Landesmeisterschaft U13

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Perspektivkaderlehrgang U15

Ort: Malente

Mehr erfahren

11:00 - 15:00 Lehrgang für Trainer, Übungsleiter und interessierte

Ort: Molfsee

Mehr erfahren

Kuschelturnier

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

Lehrgang Judo für alle

Ort: Mönkeberg

Mehr erfahren

17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Trainer-C-Fortbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

1. Glinn Cup

Ort: Glinde

Mehr erfahren

09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

Mehr erfahren

14:00 - 17:00 Talentsichtungslehrgang -West-

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

Kaderlehrgang in Lübeck

Ort: Lübeck

Mehr erfahren

09:00 - 13:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Malente

Mehr erfahren

12:00 - 15:00 Talentsichtungslehrgang -Nord-

Ort: Flensburg

Mehr erfahren

14:00 - 17:00 Talentsichtungslehrgang -Ost-

Ort: Eutin

Mehr erfahren

Landesmeisterschaft U 15

Ort: Flensburg

Mehr erfahren

12:00 - 15:00 Talentsichtungslehrgang -Süd-

Ort: Glinde

Mehr erfahren

Dan Prüfung in Kappeln

Ort: Kappeln

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

Gruppen-Meisterschaft U15

Ort: ---

10:00 - 14:00 Offener Sommerlehrgang 1

Ort: Malente

Mehr erfahren

Internationales Judoturnier

Ort: Sindelfingen

Mehr erfahren

Judo Safari

Ort: noch offen

Judo Sportabzeichen / Judo Pentathlon

Ort: noch offen

10:00 - 14:00 Offener Sommerlehrgang 2

Ort: Malente

Mehr erfahren

17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Landesliga Rückrunde

Ort: Tarp

Mehr erfahren

Mannschaftsmeisterschaft U 11 U 13

Ort: noch offen

17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Landesmeisterschaften U18/U21

Ort: offen

15. Int. Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Landesentscheid Dt. Jugendpokal

Ort: noch offen

Breitensportturnier

Ort: noch offen

Norddeutsche Meisterschaften U18/U21

Ort: offen

Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft U18

Ort: Leipzig

Kuschelturnier

Ort: Neumünster-Einfeld

Deutsche Meisterschaft U21

Ort: Frankfurt (Oder)

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.