04.02.2022: 09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

05.02.2022: 09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.02.2022: Landesmeisterschaft U18/U21

Ort: ---

06.02.2022: 09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.02.2022: Gruppen-Meisterschaft U18/U21

Ort: ---

13.02.2022: Gruppen-Meisterschaft U18/U21

Ort: ---

25.02.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.02.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

27.02.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

18.03.2022: 17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

19.03.2022: 17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

20.03.2022: 09:00 - 13:00 Modul Standtechnik -Änderung möglich-

Ort: Malente

20.03.2022: 17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

24.04.2022: Breitensportturnier

Ort: noch offen

29.04.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

30.04.2022: 09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Malente

30.04.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

01.05.2022: 09:00 - 13:00 Modul Boden

Ort: Malente

01.05.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

14.05.2022: Landesmeisterschaft U11 / U13

Ort: noch offen

15.05.2022: Landesmeisterschaft U11 / U13

Ort: noch offen

22.05.2022: Kuschelturnier

Ort: noch offen

10.06.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.06.2022: 1. Glinn Cup

Ort: Glinde

Mehr erfahren

11.06.2022: 09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

11.06.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.06.2022: 1. Glinn Cup

Ort: Glinde

Mehr erfahren

12.06.2022: 09:00 - 13:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Malente

12.06.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

19.06.2022: Landesmeisterschaft U 15

Ort: noch offen

25.06.2022: Dan Prüfung in Kappeln

Ort: Kappeln

16.07.2022: Judo Safari

Ort: noch offen

23.07.2022: Judo Sportabzeichen / Judo Pentathlon

Ort: noch offen

26.08.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

27.08.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

28.08.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

04.09.2022: Mannschaftsmeisterschaft U 11 U 13

Ort: noch offen

09.09.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

10.09.2022: 15. Int. Schwanen Cup

Ort: Neumünster

10.09.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.09.2022: 15. Int. Schwanen Cup

Ort: Neumünster

11.09.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

18.09.2022: Landesentscheid Dt. Jugendpokal

Ort: noch offen

18.09.2022: Breitensportturnier

Ort: noch offen

24.09.2022: Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Mehr erfahren

25.09.2022: Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Mehr erfahren

09.10.2022: Kuschelturnier

Ort: noch offen

18.11.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

19.11.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

20.11.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.11.2022: Dan Prüfung

Ort: Bezirk Süd

26.11.2022: Tarper Nikolaus – Turnier

Ort:Tarp

02.12.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

03.12.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

04.12.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.02.2022: Landesmeisterschaft U18/U21

Ort: ---

12.02.2022: Gruppen-Meisterschaft U18/U21

Ort: ---

13.02.2022: Gruppen-Meisterschaft U18/U21

Ort: ---

24.04.2022: Breitensportturnier

Ort: noch offen

14.05.2022: Landesmeisterschaft U11 / U13

Ort: noch offen

15.05.2022: Landesmeisterschaft U11 / U13

Ort: noch offen

22.05.2022: Kuschelturnier

Ort: noch offen

11.06.2022: 1. Glinn Cup

Ort: Glinde

Mehr erfahren

12.06.2022: 1. Glinn Cup

Ort: Glinde

Mehr erfahren

19.06.2022: Landesmeisterschaft U 15

Ort: noch offen

16.07.2022: Judo Safari

Ort: noch offen

23.07.2022: Judo Sportabzeichen / Judo Pentathlon

Ort: noch offen

04.09.2022: Mannschaftsmeisterschaft U 11 U 13

Ort: noch offen

10.09.2022: 15. Int. Schwanen Cup

Ort: Neumünster

11.09.2022: 15. Int. Schwanen Cup

Ort: Neumünster

18.09.2022: Breitensportturnier

Ort: noch offen

18.09.2022: Landesentscheid Dt. Jugendpokal

Ort: noch offen

24.09.2022: Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Mehr erfahren

25.09.2022: Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Mehr erfahren

09.10.2022: Kuschelturnier

Ort: noch offen

26.11.2022: Tarper Nikolaus – Turnier

Ort:Tarp

04.02.2022: 09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

05.02.2022: 09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.02.2022: 09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.02.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.02.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

27.02.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

18.03.2022: 17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

19.03.2022: 17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

20.03.2022: 09:00 - 13:00 Modul Standtechnik -Änderung möglich-

Ort: Malente

20.03.2022: 17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

29.04.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

30.04.2022: 09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Malente

30.04.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

01.05.2022: 09:00 - 13:00 Modul Boden

Ort: Malente

01.05.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

10.06.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.06.2022: 09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

11.06.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.06.2022: 09:00 - 13:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Malente

12.06.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.06.2022: Dan Prüfung in Kappeln

Ort: Kappeln

26.08.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

27.08.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

28.08.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

09.09.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

10.09.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.09.2022: 17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

18.11.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

19.11.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

20.11.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.11.2022: Dan Prüfung

Ort: Bezirk Süd

02.12.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

03.12.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

04.12.2022: 17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Alle Termine

Legende:

Grün = Ausschreibung hinterlegt

orange = Ausschreibung nicht verfügbar

rot = Ausrichter gesucht oder Abgesagt

Januar 2022
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Februar 2022
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
       
März 2022
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
April 2022
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Mai 2022
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Juni 2022
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
Juli 2022
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
August 2022
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
September 2022
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Oktober 2022
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
November 2022
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Dezember 2022
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

09:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

Landesmeisterschaft U18/U21

Ort: ---

Gruppen-Meisterschaft U18/U21

Ort: ---

17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung 1.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

17:00 - 14:00 Fachmodul A Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

09:00 - 13:00 Modul Standtechnik -Änderung möglich-

Ort: Malente

Breitensportturnier

Ort: noch offen

17:00 - 13:00 Fachmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Malente

09:00 - 13:00 Modul Boden

Ort: Malente

Landesmeisterschaft U11 / U13

Ort: noch offen

Kuschelturnier

Ort: noch offen

17:00 - 13:00 Fachmodul C Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

1. Glinn Cup

Ort: Glinde

Mehr erfahren

09:00 - 17:00 Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

09:00 - 13:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Malente

Landesmeisterschaft U 15

Ort: noch offen

Dan Prüfung in Kappeln

Ort: Kappeln

Judo Safari

Ort: noch offen

Judo Sportabzeichen / Judo Pentathlon

Ort: noch offen

17:00 - 13:00 Fachmodul D Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Mannschaftsmeisterschaft U 11 U 13

Ort: noch offen

17:00 - 13:00 Fachmodul E Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

15. Int. Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Landesentscheid Dt. Jugendpokal

Ort: noch offen

Breitensportturnier

Ort: noch offen

Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Mehr erfahren

Kuschelturnier

Ort: noch offen

17:00 - 13:00 Grundmodul A Trainer-C-Ausbildung 2.Jahreshälfte

Ort: Malente

Mehr erfahren

Dan Prüfung

Ort: Bezirk Süd

Tarper Nikolaus – Turnier

Ort:Tarp

17:00 - 13:00 Grundmodul B Trainer-C-Ausbildung

Ort: Malente

Mehr erfahren

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.