*oben aufgeführte Dokumente sind in der aktuellen Version

14.12.2019: Kader Lehrgang

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

14.12.2019: 09:30 - 15:00 Ju-Jitsu Prüfung

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

15.12.2019: 10:00 - 18:30 Dan-Prüfung für Wettkämpfer

Ort: Lübeck

Mehr erfahren

11.01.2020: Kaderlehrgang

11.01.2020: Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Prerow (MV)

Mehr erfahren

25.01.2020: Neujahrsturnier Rendsburg

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

25.01.2020: Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

26.01.2020: Neujahrsturnier Rendsburg

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

26.01.2020: Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

26.01.2020: 09:30 - 15:00 Landesmeisterschaft U18 / U21

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

31.01.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

01.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

01.02.2020: 09:00 - 12:00 Techniklehrgang Stand- und Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

01.02.2020: 13:00 - 16:00 Techniklehrgang Schwerpunkt Anwendungsaufgaben der judospezifischen Selbstverteidigung für Kyu Prüfung

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

02.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

02.02.2020: 09:00 - 12:00 Modul Standtechnik

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.02.2020: Kampfrichterfortbildung

Ort: Klausdorf

08.02.2020: Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Düsseldorf

Mehr erfahren

09.02.2020: Kampfrichterfortbildung

Ort: Klausdorf

09.02.2020: Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Düsseldorf

Mehr erfahren

15.02.2020: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18 / U21

Ort: Visbeck (NS)

16.02.2020: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18 / U21

Ort: Visbeck (NS)

21.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

22.02.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

22.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

22.02.2020: 13:30 - 17:30 Techniklehrgang

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.02.2020: 09:00 - 12:00 Modul Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.02.2020: 09:00 - 15:00 1. Junior Team Treffen 2020

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

29.02.2020: Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Leipzig

01.03.2020: Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Leipzig

06.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03.2020: Deutsche Meisterschaft U 18

07.03.2020: 13:30 - 16:00 Techniklehrgang Ü30

Ort: Scharbeutz

08.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.03.2020: Deutsche Meisterschaft U 18

08.03.2020: 10:00 - 16:00 Kampfrichterausbildung Modul A

Ort: Scharbeutz

13.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03.2020: 09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

14.03.2020: 09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: 09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

15.03.2020: 09:00 - 12:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: 13:00 - 17:00 Kampfrichterausbildung Modul B

Ort: Scharbeutz

21.03.2020: Breitensportturnier U15

22.03.2020: 10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

06.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

07.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

08.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

09.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

26.04.2020: 11:00 - 12:00 JVSH JUgendvollversammlung

Ort: Neumünster

26.04.2020: 13:00 - 17:00 JVSH Mitgliederversammlung

Ort: Neumünster

02.05.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

15.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

16.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

16.05.2020: 09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: 09:00 - 12:00 Kata-Lehrgang Scharbeutz

Ort: Scharbeutz

06.06.2020: Bezirks-Einzelmeisterschaft U12

07.06.2020: Landesmeisterschaft U15

12.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.06.2020: 09:00 - 17:30 Prüferausbildung

Ort: Scharbeutz

13.06.2020: 13:00 - 17:30 Prüferfortbildung

Ort: Scharbeutz

14.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

21.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

22.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

23.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

28.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

29.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

05.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

06.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

19.09.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

19.09.2020: Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

20.09.2020: 10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Oldenburg i.H.

Mehr erfahren

25.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

27.09.2020: Landesmeisterschaft Männer/Frauen

27.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

27.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

03.10.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

04.10.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

23.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

24.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

24.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

25.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

25.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

07.11.2020: Breitensportturnier für Erwachsene

08.11.2020: Landesjahrgangsmeisterschaft U12 / U15

08.11.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U18

14.11.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

21.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

22.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

28.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

28.11.2020: 10:00 - 18:00 Offenes Nikolaus-Turnier 2020

Ort: Tarp

Mehr erfahren

29.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

06.12.2020: Nikolausturnier

Ort: Tarp

25.01.2020: Neujahrsturnier Rendsburg

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

25.01.2020: Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

26.01.2020: Neujahrsturnier Rendsburg

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

26.01.2020: Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

26.01.2020: 09:30 - 15:00 Landesmeisterschaft U18 / U21

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

15.02.2020: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18 / U21

Ort: Visbeck (NS)

16.02.2020: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18 / U21

Ort: Visbeck (NS)

29.02.2020: Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Leipzig

01.03.2020: Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Leipzig

07.03.2020: Deutsche Meisterschaft U 18

08.03.2020: Deutsche Meisterschaft U 18

14.03.2020: 09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

15.03.2020: 09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

21.03.2020: Breitensportturnier U15

22.03.2020: 10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

06.06.2020: Bezirks-Einzelmeisterschaft U12

07.06.2020: Landesmeisterschaft U15

05.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

06.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

19.09.2020: Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

20.09.2020: 10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Oldenburg i.H.

Mehr erfahren

26.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

27.09.2020: Landesmeisterschaft Männer/Frauen

27.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

03.10.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

04.10.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

24.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

25.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

07.11.2020: Breitensportturnier für Erwachsene

08.11.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U18

08.11.2020: Landesjahrgangsmeisterschaft U12 / U15

21.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

22.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

28.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

28.11.2020: 10:00 - 18:00 Offenes Nikolaus-Turnier 2020

Ort: Tarp

Mehr erfahren

29.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

06.12.2020: Nikolausturnier

Ort: Tarp

14.12.2019: Kader Lehrgang

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

14.12.2019: 09:30 - 15:00 Ju-Jitsu Prüfung

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

15.12.2019: 10:00 - 18:30 Dan-Prüfung für Wettkämpfer

Ort: Lübeck

Mehr erfahren

11.01.2020: Kaderlehrgang

11.01.2020: Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Prerow (MV)

Mehr erfahren

31.01.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

01.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

01.02.2020: 09:00 - 12:00 Techniklehrgang Stand- und Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

01.02.2020: 13:00 - 16:00 Techniklehrgang Schwerpunkt Anwendungsaufgaben der judospezifischen Selbstverteidigung für Kyu Prüfung

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

02.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

02.02.2020: 09:00 - 12:00 Modul Standtechnik

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.02.2020: Kampfrichterfortbildung

Ort: Klausdorf

08.02.2020: Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Düsseldorf

Mehr erfahren

09.02.2020: Kampfrichterfortbildung

Ort: Klausdorf

09.02.2020: Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Düsseldorf

Mehr erfahren

21.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

22.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

22.02.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

22.02.2020: 13:30 - 17:30 Techniklehrgang

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.02.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.02.2020: 09:00 - 12:00 Modul Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

06.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03.2020: 13:30 - 16:00 Techniklehrgang Ü30

Ort: Scharbeutz

08.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.03.2020: 10:00 - 16:00 Kampfrichterausbildung Modul A

Ort: Scharbeutz

13.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03.2020: 09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: 09:00 - 12:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

15.03.2020: 13:00 - 17:00 Kampfrichterausbildung Modul B

Ort: Scharbeutz

06.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

07.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

08.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

09.04.2020: DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

02.05.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

15.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

16.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

16.05.2020: 09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

17.05.2020: 09:00 - 12:00 Kata-Lehrgang Scharbeutz

Ort: Scharbeutz

12.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.06.2020: 09:00 - 17:30 Prüferausbildung

Ort: Scharbeutz

13.06.2020: 13:00 - 17:30 Prüferfortbildung

Ort: Scharbeutz

14.06.2020: Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

21.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

22.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

23.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

28.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

29.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

19.09.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

25.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

27.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

23.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

24.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

25.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

14.11.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

23.02.2020: 09:00 - 15:00 1. Junior Team Treffen 2020

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

26.04.2020: 11:00 - 12:00 JVSH JUgendvollversammlung

Ort: Neumünster

26.04.2020: 13:00 - 17:00 JVSH Mitgliederversammlung

Ort: Neumünster

Alle Termine

Legende:

Grün = Ausschreibung hinterlegt

orange = Ausschreibung nicht verfügbar

rot = Ausrichter gesucht oder Abgesagt

Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Januar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Februar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
März 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
April 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
Mai 2020
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Juni 2020
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Juli 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
August 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2020
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Deutscher Jugend Pokal U18

Ort: Potsdam

Trainer-C-Fortbildung

Ort: Mönkeberg

Mehr erfahren

10:00 - 14:00 Junior Team Treffen

Ort: Mönkeberg

Mehr erfahren

Neustädter Adventsturnier

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

09:30 - 15:00 Ju-Jitsu Prüfung

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

10:00 - 18:30 Dan-Prüfung für Wettkämpfer

Ort: Lübeck

Mehr erfahren

Kaderlehrgang

Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Prerow (MV)

Mehr erfahren

Neujahrsturnier Rendsburg

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

09:30 - 15:00 Landesmeisterschaft U18 / U21

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 1

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Techniklehrgang Stand- und Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13:00 - 16:00 Techniklehrgang Schwerpunkt Anwendungsaufgaben der judospezifischen Selbstverteidigung für Kyu Prüfung

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Modul Standtechnik

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

Kampfrichterfortbildung

Ort: Klausdorf

Offener DJB Kata Lehrgang

Ort: Düsseldorf

Mehr erfahren

Kampfrichterfortbildung

Ort: Klausdorf

Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18 / U21

Ort: Visbeck (NS)

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

13:30 - 17:30 Techniklehrgang

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Modul Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 15:00 1. Junior Team Treffen 2020

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Leipzig

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft U 18

13:30 - 16:00 Techniklehrgang Ü30

Ort: Scharbeutz

10:00 - 16:00 Kampfrichterausbildung Modul A

Ort: Scharbeutz

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13:00 - 17:00 Kampfrichterausbildung Modul B

Ort: Scharbeutz

Breitensportturnier U15

10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

DJB Ippon Girls Camp

Ort: Köln

Mehr erfahren

11:00 - 12:00 JVSH JUgendvollversammlung

Ort: Neumünster

13:00 - 17:00 JVSH Mitgliederversammlung

Ort: Neumünster

Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 5

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Kata-Lehrgang Scharbeutz

Ort: Scharbeutz

Bezirks-Einzelmeisterschaft U12

Landesmeisterschaft U15

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 6

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 17:30 Prüferausbildung

Ort: Scharbeutz

13:00 - 17:30 Prüferfortbildung

Ort: Scharbeutz

Kaderlehrgang

Ort: Malente

Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Oldenburg i.H.

Mehr erfahren

Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

Landesmeisterschaft Männer/Frauen

Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

Talentpool

Ort: Scharbeutz

Deutsche Pokal Meisterschaft

Breitensportturnier für Erwachsene

Landesjahrgangsmeisterschaft U12 / U15

Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U18

Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

Deutscher Jugendpokal U 18

Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

10:00 - 18:00 Offenes Nikolaus-Turnier 2020

Ort: Tarp

Mehr erfahren

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.